spot_img

निगम का मोनो और नाम छापकर बेच रहे थे पॉलीथिन, दुकान सील, होगी FIR

HomeCHHATTISGARHनिगम का मोनो और नाम छापकर बेच रहे थे पॉलीथिन, दुकान सील,...

रायपुर। शास्त्री मार्केट में एक महिला रायपुर नगर निगम का नाम तथा मोनो लगाकर पॉलीथिन बेच रही थी। आज निगम ने कार्रवाई करते हुए बड़ी मात्रा में पॉलीथिन जप्त कर दुकान को सील कर दिया। नगर निगम के नाम का दुरुपयोग करने वाली एक महिला के खिलाफ एफआईआर कराने की भी तैयारी की जा रही है।

भैयाजी ये भी देखे : भाजपा ने कहा, मुख्यमंत्री बौरा गए हैं, ये बाबा गुरु घासीदास…

निगम की सहायक स्वास्थ्य अधिकारी डॉ तृप्ति पाणिग्रही ने बताया कि शास्त्री मार्केट में गोपाल नामक एक दुकानदार है। इस दुकान के बारे में शिकायत मिली थी कि यहां से कार्यालय नगर पालिक निगम रायपुर का नाम तथा मोनो लगाकर पॉलीथिन बेचा जा रहा था।

आज निगम के जोन क्रमांक 4 के स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ उन्होंने जांच की तो शिकायत सही पायी गई। इसके बाद वहां से पॉलीथिन जप्त कर दुकानदार पर 5 हजार का जुर्माना लगाकर दुकान को भी सील कर दिया गया। यहां जो पॉलीथिन पाया गया उसे लक्ष्मी शर्मा नामक एक महिला के द्वारा नगर निगम के नाम का उपयोग कर पॉलीथिन में छपवाया था।

भैयाजी ये भी देखे : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से मिली राज्यपाल अनुसुईया उइके, छत्तीसगढ़ आने का…

वह अपने आप को एनजीओ बताकर नगर निगम के नाम का उपयोग कर लोगों को गुमराह कर रही थी। इस धोखाधड़ी के कारण अब उसके खिलाफ एफआईआर कराने की तैयारी की जा रही है। इससे पूर्व इसी दुकान से एक बार पहले भी अवैध पालीथिन जप्त किया गया था।