spot_img

एक और पिटबुल का अटैक, पार्क में युवक को काट कर किया घायल

HomeNATIONALएक और पिटबुल का अटैक, पार्क में युवक को काट कर किया...

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के राजधानी लखनऊ में पिटबुल (PITBUL) के हमले की एक और कहानी सामने आई है। गोमती नगर के विराम खंड-2 में घर के पास टहल रहे युवक पर पिटबुल ने हमला कर दिया। युवक अपनी मां के साथ टहल रहा था।पिटबुल ने जैसे ही युवक पर हमला किया तो उसकी मां बचाने के लिए दौड़ी, लेकिन तभी फिसल कर गिर गई। मां को भी चोट आई है।

विराम खंड-2 के रहने वाले प्रांचल मिश्रा नाम के युवक के ऊपर शनिवार देर शाम पिटबुल (PITBUL)  ने हमला किया है। प्रांचल अपनी मां के साथ पार्क में टहल रहा था।पिटबुल के हमले से प्रांचल मिश्रा गंभीर रूप से घायल हो गया है। प्रांचल को बचाने के लिए दौड़ी उनकी मां भी फिसल कर गिर गईं। घायल प्रांचल मिश्रा और उनकी मां को सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया।

भैयाजी यह भी देखे: एंटी नेशनल बुलाए जाने से जुबिन दुखी, मीडिया से बया किया दर्द

फिलहाल प्रांचल मिश्रा ने गोमती नगर थाने में अज्ञात पिटबुल मालिक के खिलाफ केस दर्ज कराया है। अभी पिटबुल मालकिन की पहचान नहीं हो पाई है।बताया जा रहा है कि एक महिला पिटबुल को लेकर पार्क में टहल रही थी, तभी उनके हाथ से रस्सी छूट गई। रस्सी छूटते ही पिटबुल ने प्रांचल पर हमला कर दिया।लखनऊ में पिटबुल के हमले की यह दूसरी घटना है।

पिटबुल के हमले में गई थी मालकिन की जान

लखनऊ के बंगाली टोला में शिक्षिका सुशीला त्रिपाठी पर उनके ही पिटबुल (PITBUL) ‘ब्राउनी’ ने हमला कर दिया था। हर रोज की तरह रिटायर्ड शिक्षिका सुशीला त्रिपाठी अपने पिटबुल ‘ब्राउनी’ और लेब्राडोर को लेकर टहलाने गई थीं। इसी बीच पिटबुल ने सुशीला त्रिपाठी पर हमला कर दिया। इस हमले में सुशीला संभल नहीं पाईं और वह गंभीर रूप से घायल हो गई थीं।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, पिटबुल ने सुशीला को नोच खाया था। इस हादसे में सुशीला की मौत हो गई थी।इसके बाद लखनऊ नगर निगम ने पिटबुल को 14 दिन तक स्पेशल केज में रखा था। बाद में उसे किसी और को सौंप दिया गया। सुशीला का बेटा अमित पिटबुल को फिर से घर लाना चाहता था, लेकिन पड़ोसी विरोध कर रहे थे।