रायपुर। चुनावी साल में केंद्र सरकार को घेरने के लिए कांग्रेस (RAIPUR NEWS) ने वक्ताओं की तलाश शुरू की है। प्रदेश के सभी जिलों में कांग्रेस तेजतर्रार वक्ताओं का चयन करने जा रही है, जिनके माध्यम से केंद्र सरकार की गलत नीतियों पर प्रहार किया जाएगा। राजीव भवन में वक्ता चयन कमेटी के सदस्यों की बैठक हुई।
प्रदेशभर में खोजे जाएंगे 330 वक्ता
कमेटी के सदस्य अपने प्रभार जिलों में 22 से 30 अप्रैल तक वक्ताओं (RAIPUR NEWS) की खोज करेंगे। ये वक्ता जिला कांग्रेस, युवा कांग्रेस, महिला कांग्रेस, एनएसयूआइ, सेवादल एवं विभाग, प्रकोष्ठ तथा कांग्रेस विचारधारा से जुड़े लोग होंगे। साक्षात्कार के माध्यम से हर जिले में न्यूनतम 10 वक्ताओं का चयन किया जाएगा। इस तरह से प्रदेशभर में 330 वक्ता खोजे जाएंगे।
वक्ता चयन समिति के समन्वयक सुशील आनंद शुक्ला ने बताया कि वक्ताओं से छत्तीसगढ़ कांग्रेस सरकार की योजना, मोदी सरकार की वादाखिलाफी, छत्तीसगढ़ की बेरोजगारी दर बनाम केंद्र की बेरोजगारी दर, मोदी सरकार के भ्रष्टाचार, केंद्रीय एजेंसियो का दुरुपयोग, महंगाई, भारत के नवनिर्माण में कांग्रेस का योगदान, आजादी की लड़ाई में कांग्रेस का योगदान, मोदी राज में देश की संवैधानिक संस्थाओं को समाप्त करने की साजिश, देश में किसानों की स्थिति बनाम छत्तीसगढ़ में किसानों की स्थिति विषयों पर राय ली जाएगी।
ओबीसी अपमान और आरक्षण को लेकर जनता के बीच जाएगी कांग्रेस
प्रदेश में भाजपा के आक्रमण का जवाब देने के लिए कांग्रेस ने विभागों (RAIPUR NEWS) और प्रकोष्ठों को जिम्मेदारी सौंपी है। राहुल गाधी के मोदी सरनेम विवाद के सच को जनता के बीच बताने का जिम्मा कांग्रेस ओबीसी सेल को दिया गया है। जबकि अनुसूचित जनजाति विभाग को आरक्षण का सच बताने की कमान सौंपी गई है। प्रदेश में ओबीसी और एसटी वोटर प्रभावी भूमिका में हैं और 90 में से 50 विधानसभा सीट पर असर डालते हैं। भाजपा लगातार राहुल के बयान को लेकर ओबीसी वर्ग के अपमान का राग अलाप रही है। आरक्षण संशोधन विधेयक राजभवन में लगता है, जिसे लेकर मुख्यमंत्री सहित पूरी कांग्रेस आक्रामक है। आरक्षण बिल लटके होने के कारण नौकरियां रूक गई हैं।