spot_img

Video : चंद्राकर बोले, छत्तीसगढ़ के इतिहास में सबसे छोटा बजट सत्र, भाग रही सरकार

HomeCHHATTISGARHVideo : चंद्राकर बोले, छत्तीसगढ़ के इतिहास में सबसे छोटा बजट सत्र,...

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र को लेकर भाजपा के विधायक अजय चंद्राकर ने कांग्रेस सरकार पर जमकर निशाना साधा है। चंद्राकर ने इसके आलावा चिटफंड की रकम वापसी के मुद्दे पर भी तल्ख़ी दिखाई है।

भैयाजी ये भी देखें : प्रभारी कार्यपालन अभियंता को निलंबित, करोड़ों के भ्रष्टाचार का लगा था आरोप…

सूबे में एक मार्च से शुरू होने वाले बजट सत्र पर विधायक चंद्राकर ने कहा कि “छत्तीसगढ़ के 23 साल के इतिहास में सबसे छोटा बजट सत्र भूपेश सरकार ने बुलाया है। यदि सत्र बुलाना संवैधानिक जरूरत नहीं होती तो मुख्यमंत्री और रविंद्र चौबे सत्र ही नहीं बुलाते। 13 दिन का सत्र मजबूरी बुलाया गया है। 2 दिन का सत्र बुलाना चाहिए….यदि सरकार ने अच्छे काम किए हैं, तो फिर विधानसभा से भाग क्यों रही है ?”

इधर चंद्राकर ने चिटफंड कंपनियों हो रही पर कार्रवाई पर भी निशाना साधा। अजय चंद्राकर ने कहा कि “चिटफंड कंपनियों को जन घोषणा पत्र पर लिखा है, पूरे पैसे वापस देंगे। यह नहीं लिखा है कि प्रॉपर्टी नीलाम करके देंगे। यह नहीं लिखा है कि बैंक से निकालकर या गिरफ्तार करके देंगे। उन्होंने लिखा है कि हम पैसे वापस करेंगे।”

भैयाजी ये भी देखें : नीति आयोग ने ज़ारी की आकांक्षी जिलों की रैंकिंग, चौथे नंबर…

सवाल दागते हुए चंद्राकर ने कहा कि “इधर-उधर की बात ना करके कांग्रेस को सिर्फ पैसे कब वापस कर रहे हैं, इस पर बात करनी चाहिए। यह बजट पर आ रहा है, जितने पैसे मूल्यांकन किए गए हैं उतने पैसे आ रहे हैं क्या ? हमने अगर कोई गलत बात की थी तो हम आज विपक्ष पर है। आपने जो कहा उसको कर रहे हैं कि नहीं कर रहे हैं यह महत्वपूर्ण बात है।”