spot_img

सड़क मरम्मत में घटिया सामग्री उपयोग करने पर कलेक्टर ने निर्माण एजेंसी और ठेकेदार को दी चेतावनी

HomeCHHATTISGARHसड़क मरम्मत में घटिया सामग्री उपयोग करने पर कलेक्टर ने निर्माण एजेंसी...

बिलासपुर। जिले में सड़क मरम्मत और निर्माण कार्य (BILASPUR NEWS) शुरू हो चुका है। हर बार की तरह इस बार भी निर्माण एजेंसी और ठेकेदार द्वारा घटिया सामग्री का उपयोग करते हुए देखकर कलेक्टर सौरभ कुमार ने कार्रवाई करने सख्त निर्देश दिए। समय पर गुणवत्तापूर्ण काम करने हिदायत दी।

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के निर्देश पर सड़क निर्माण एजेंसियों द्वारा सड़कों (BILASPUR NEWS)  की तेजी से सुधार एवं निर्माण कार्य किया जा रहा है। मुख्यमंत्री ने दिसम्बर के अंत तक सभी प्रकार के सड़कों के निर्माण एवं सुधार कार्य पूर्ण करने के सख्त निर्देश दिए है। कलेक्टर सौरभ कुमार ने इस सिलसिले में शहर के विभिन्न इलाकों में चल रहे सुधार एवं निर्माण कार्याें का निरीक्षण किया। कलेक्टर ने मरम्मत कार्याें का बारीकी से निरीक्षण किया और गुणवत्ता में और सुधार की हिदायत लोक निर्माण विभाग को दी।

भैयाजी यह भी देखे : भूतपूर्व सैनिक ने लेनदार पर लायसेंसी पिस्टल से 1 राउंड फायर, गिरफ्तार

कलेक्टर सौरभ कुमार अचानक शहर के शनिचरी रपटा से साईंस कालेज (BILASPUR NEWS) रोड़ तक सड़क निर्माण कार्याें को देखने निकले। लोक निर्माण विभाग द्वारा बारिश में गड्ढों एवं खराब हो चुके सड़कों के हिस्सों को पेचवर्क के माध्यम से सुधारा जा रहा है। कलेक्टर ने सुधार कार्य के लिए उपयोग किये जा रहे सामग्रियों की गुणवत्ता की भी जांच की। गड्ढों में सामग्री भरने के बाद उसे कम्प्रेसर मशीन से ठीक से दबा कर समतल करने के निर्देश दिए।

स्थानीय लोगों ने गिनाई समस्याएं, कलेक्टर बोले अब होगा निराकरण

निरीक्षण के दौरान स्थानीय लोगों (BILASPUR NEWS)  ने शहर की खस्ताहाल सड़कों की शिकायत की। इसके साथ ही नगर निगम की विभिन्न मूलभूत समस्याएं भी गिनाई। कलेक्टर ने उन्हें बताया कि लोक निर्माण विभाग की ओर से विभिन्न सड़कों की 177 किलोमीटर में 4 करोड़ 42 लाख रूपए की लागत से केवल पेचवर्क का काम किया जा रहा है। ऐसे में आने वाले समय में जर्जर सड़कों से मुक्ति मिलेगी।