spot_img

CM चंद्रशेखर नहीं करते संविधान का सम्मान: राव

HomeNATIONALCM चंद्रशेखर नहीं करते संविधान का सम्मान: राव

दिल्ली। बीजेपी नेता रघुनंदन राव ने सोमवार को तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (Chandrashekhar Rao) पर निशाना साधा। उन्होंने तंज करते हुए कहा कि चंद्रशेखर राव भारतीय संविधान का सम्मान नहीं करते इसलिए वो खुद का संविधान लिखना चाहते हैं। चंद्रशेखर के खिलाफ उनकी टिप्पणी तब आई जब बीजेपी विधायकों राजा सिंह, रघुनंदन राव और इटेला राजेंदर को कल विधानसभा से निलंबित कर दिया गया।

भैयाजी ये भी देखे : अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर पीएम नरेंद्र मोदी ने नारी शक्ति को किया नमन

मिडिया से बात करते हुए, बीजेपी नेता राव (Chandrashekhar Rao) ने कहा, “बीआर अंबेडकर ने भारत का संविधान लिखा है और केसीआर इसका सम्मान नहीं करना चाहते हैं। असल में वह अपना संविधान लिखना चाहते हैं, इसलिए जब हम लोकतांत्रिक तरीके से राज्य सरकार की एक प्रकार की अवैध गतिविधियों का प्रदर्शन कर रहे थे, तब हमें बिना कोई कारण बताए विधानसभा से निलंबित कर दिया गया।

राव ने कहा, “हम अदालत और अन्य एजेंसियों से संपर्क करने की कोशिश कर रहे हैं जहां हमारे संविधान की रक्षा की जा सकती है। हम लोगों को यह बताना चाहते (Chandrashekhar Rao) हैं कि यह सरकार कैसे अलोकतांत्रिक रूप से राज्य पर शासन कर रही है। उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी किसी व्यक्ति के खिलाफ नहीं है, बल्कि उस व्यक्ति के खिलाफ है जो भारत के संविधान को नुकसान पहुंचाने की कोशिश कर रहा है। जो लोग बीआर अंबेडकर संविधान के खिलाफ हैं, हम उनके खिलाफ लड़ रहे हैं।