spot_img

ठग ने खुद को बैंक मैनेजर बताकर बुजुर्ग के खाते से उड़ाए 2 लाख 78 हजार रूपए

HomeCHHATTISGARHठग ने खुद को बैंक मैनेजर बताकर बुजुर्ग के खाते से उड़ाए...

भिलाई : ऑनलाईन ठगी करने वालों ने भिलाई के एक रिटायर्ड बीएसपी कर्मचारी को ठग लिया है। ठग ने खुद को एसबीआई बैंक का मैनेजर बताकर बुजुर्ग से दो लाख 78 हजार रूपए ठग लिये। बुजुर्ग ने इसकी शिकायत पुलिस थाने में दर्ज कराई है।

मिली जानकारी के अनुसार सूर्या विहार कालोनी निवासी 76 वर्षीय सुरेश बुरहानपुर को एक फोन आया। फोन करने वाले ने खुद को एसबीआई बैंक का मैनेजर बताया तथा कहा कि आपकी बैंक केवाइसी कंप्लीट नही है उसे भरना है, बैंक आने की जरुरत नहीं है। बस एक मैसेज मोबाइल में आएगा उसको बताना है। उसकी बात पर सुरेश बुरहानपुर झांसे में आ गए।

आरोपी को बैंक मैनेजर समझकर उन्होंने मोबाइल में आया ओटीपी नम्बर बता दिया। मौका मिलते ही 7 बार में ठग ने बुजुर्ग के खाते से 2 लाख 78 हजार रुपए पार कर दिए। जब लगातार राशि कटने का मैसेज आया तब जाकर बुजुर्ग को ठगी को एहसास हुआ। उनहोंने तुरंत शिकायत स्मृति नगर पुलिस चौकी में दर्ज करवाई। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ धारा 420 के तहत जुर्म दर्ज कर मामले को जांच में लिया है।