spot_img

बड़ी ख़बर : राजपथ पर नहीं दिखेगी छत्तीसगढ़ की झांकी, हुई रिजेक्ट…

HomeCHHATTISGARHबड़ी ख़बर : राजपथ पर नहीं दिखेगी छत्तीसगढ़ की झांकी, हुई रिजेक्ट...

 

रायपुर। गणतंत्र दिवस की परेड में इस बार छत्तीसगढ़ की झांकी देखने को नहीं मिलेगी। केंद्र सरकार की तरफ से छत्तीसगढ़ की झांकी को रिजेक्ट कर दिया गया है। मिली जानकारी के मुताबिक छत्तीसगढ़ सरकार ने राजपथ पर होने वाले गणतंत्र दिवस समारोह में शामिल होने के लिए मिटेल मिशन पर झांकी का निर्माण कराया था, लेकिन इसे केंद्र सरकार की ओर से रिजेक्ट कर दिया गया है।

ये रिजेक्शन भी ऐसे समय पर हुआ है जब खुद देश के प्रधानमंत्री अपनी पूरी कैबिनेट और सांसदों के साथ मिलेट प्रोडक्ट से बना लंच कर मिलेट मिशन को बढ़ावा देने का प्रयास कर रहे हैं।

इधर छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल भी अपनी पूरी कैबिनेट के साथ विधानसभा सत्र के दौरान मिलेट लंच कर इसे प्रसारित कर रहे हैं। इस बीच छत्तीसगढ़ से इस मिशन पर बनाई गई झांकी का रिजेक्ट होना सियासी सूरमाओं को खटक रहा है।

प्रदेश के खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने इस मामले पर कहा है कि “झांकी का चयन नहीं होना निराशाजनक है। जबकि प्रधानमंत्री ने भी मिलेट मिशन की तारीफ की थी। उसके बाद भी चयन नहीं होना निराशाजनक है। मंत्री ने कहा कि ये संकेत है कि छत्तीसगढ़ के साथ पक्षपात हो रहा है।”